логотип Русская Дымка
загружаю...

Как правильно пить абсент: 6 популярных способов

Поделиться
2020-09-22T08:00:00+03:00
Как правильно пить абсент: 6 популярных способов
Как правильно пить абсент: 6 популярных способов

Абсент - что это? Во Франции его называют «Зелёной феей» или «Зелёной ведьмой». А в википедии говорят, что это крепкий алкогольный напиток, в состав которого входят растительные компоненты. Его крепость достигает 80%.

Чтобы получить удовольствие от столько крепкого напитка, его следует правильно пить. Есть несколько популярных способов, о которых мы сегодня и расскажем.

Популярные способы употребления абсента

Первый способ - французский.

Французский способ употребления абсента

На бокал с напитком опустите ложку со специальными отверстиями, на неё положите сахар. Затем налейте ледяную воду. Когда напиток изменит цвет, он готов к употреблению. Именно этот эффект французы называют «Louche». Холодная вода способствует вытеснению эфирных масел, что помогает выпить абсент легче. 

Второй способ - русский.

Сварите сахарный сироп. Добавьте в напиток в такой пропорции, какой желаете. Только не увлекайтесь: есть риск потерять вкус абсента из-за чрезмерной сладости. 

Третий способ - чешский или суровый.

Чешский способ употребления абсента

Наполните бокал напитком до середины, окуните кусочек сахара. Затем, как в первом способе, установите над бокалом ложку с дырочками, а сверху положите кубик сахара. Подожгите сахар и оставьте его гореть около минуты. Затем содержимое опустите в бокал, перемешайте и добавьте холодную воду. Будьте аккуратны: это довольно опасный метод, поэтому почитайте о том, как правильно поджигать абсент.

Четвертый способ - цитрусовый.

Разрежьте на дольки любой цитрусовый фрукт. Очистите, чтобы осталась одна мякоть. Обваляйте кусочки в сахаре или корице. Налейте абсент и подожгите его. Специальными щипцами держите фрукты над огнём. Для улучшенного сокоотделения нажимайте на щипцы. Потушите абсент, перекрыв доступ кислорода к напитку. Подождите, когда он остынет и пробуйте.

Пятый способ - ассорти.

Способ ассорти употребл абсента

Разбавьте абсент любимым соком: апельсиновым, ананасовым или лимонным. Также можно добавить лимонад, кока-колу или спрайт. Пропорции рассчитывайте из индивидуальных вкусов.

Шестой способ - забавный молочник.

Смешайте в равных пропорциях виски, молоко и абсент. Употреблять не спеша, чувствуя вкус и аромат.

Итог

Помните: главное в употреблении этого напитка не переусердствовать и знать меру. Иначе тяжелых последствий на утро не избежать. А еще лучше — готовьте алкогольные напитки самостоятельно. Это увлекательно, безопасно и недорого. Все, что потребуется — качественный самогонный аппарат и ваше желание делать полезный и вкусный продукт.


Материал не является рекламой алкогольной продукции.

Копировать ссылку
Прочитали: 17997 22.09.2020
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных напитков
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Вам может быть интересно
Лучшие рецепты
настоек от эксперта
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте
Получить в Telegram